Встреча будущих педагогов с представителями системы образования

16 апреля 2021

16 апреля 2021 года в рамках «Евразийского молодежного форума: образование, наука, карьера» состоялась встреча будущих педагогов с представителями системы образования.

Работники системы образования рассказали будущим педагогом об особенностях профессиональной деятельности в различных типах образовательных организаций. Были  затронуты вопросы формирования системы оплаты труда, доплат и льгот для молодых учителей, перспектив в профессии.

Главный специалист Управления образования города Уфы  Эмма Ильгизовна Проняева рассказала участникам форума об особенностях системы образования столицы Башкортостана. Особое внимание уделила национальным образовательным проектам и успехам в их реализации, достижениям учащихся и педагогов.

Эмма Ильгизовна познакомила выпускников с условиями, которые созданы для молодых педагогов в образовательных учреждениях Уфы, а также с имеющимися возможностями для профессионального роста и индивидуального творчества.

Директор Центра содействия занятости молодёжи г. Уфы Елена Владимировна Недопекина рассказала о деятельности Центра, о направлениях работы, а также пригласила всех желающих принимать активное участие в мероприятиях городского Центра содействия занятости молодёжи.

Из города Нефтекамск к нам приехали три представителя. Первым гостем выступила специалист МКУ  Управления образования город Нефтекамск  Елена  Фаритовна Шакирова поделилась особенностями работы в школах муниципальных районов. Также выступил Директор МБУДО Центр технического творчества детей и юношества "Технопарк" город Нефтекамск  Роман Тагирович Ганиев на тему личного опыта работы молодого специалиста. И  третьим гостем из Нефтекамска была  Елена Анатольевна Латыпова Директор Информационно-методического центра. Елена Анатольевна подробно рассказала о поддержки молодого специалиста о Школе молодого педагога, о наставничестве, также об актуальных вакансиях в образовании ГО г.Нефтекамск, об открытии новой школы в 2021 году на 1225 мест, о мерах поддержки молодого специалиста.

Заместитель директора ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж Фазлетдинова Ляйсан Нурмухаметовна в ходе открытого разговора с выпускниками  университета ознакомила будущих педагогов с мерами государственной поддержки педагогических работников, возможностями профессионального становления и развития преподавателей колледжа.

Главный специалист по персоналу Гульназ Альбертовна Янбухтина  рассказала будущим педагогом о реализации образовательных программ профессионального образования в техникуме, об особенностях профессиональной деятельности преподавателей.  О том, что это отличная возможность и что руководители техникума  помогут  войти в профессию в наиболее комфортном режиме, предоставят возможность влиться в этот процесс постепенно, по своему предметному направлению под чутким руководством и наставничеством преподавателей с богатым педагогическим опытом.

Заместитель директора по учебно-методической работе Уфимский многопрофильный профессиональный колледж Миронова Ольга Викторовна рассказала о вакансиях колледжа для выпускников, а также поделилась тем. что  на базе колледжа Центра непрерывного повышения мастерства педагогических работников в рамках Федерального проекта   «Учитель будущего»

национального проекта «Образование» стало новым и действенным инструментом в работе с педагогическими кадрами. Центр оснащен современным оборудованием, включает в себя инновационные технологии, широкий спектр образовательных ресурсов, которые способствуют реализации масштабных проектов в сфере образования, обучению конкурентоспособных специалистов, получению качественного образования.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100