Особенности поступления в БГПУ в 2020 году

01 июня 2020

Уважаемые абитуриенты и родители!

Представляем вам информацию об особенностях поступления в Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы в 2020 году.
В 2020 году приемная комиссия БГПУ им. М.Акмуллы работает только в дистанционном формате, личный прием запрещен.
Порядок приема документов определяется приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 3 апреля 2020 г. N 547.

1. Прием документов
Прием документов проводится online через личный кабинет абитуриента на сайте Башгоспедуниверситета. Он будет доступен с 20 июня.
Со списком необходимых документов можно ознакомиться в разделе «Абитуриенту».
Студент, зачисленный на бюджетную форму обучения, обязан представить оригинал документа об образовании после начала обучения.
Медицинская справка при поступлении не нужна.

Внимание: требование электронной цифровой подписи (ЭЦП) в приказе 547 отсутствует!!!

2. Сроки проведения приема
Прием документов начнется 20 июня. Сроки завершения приема документов и сроки зачисления зависят от даты опубликования результатов ЕГЭ (в данный момент не утверждены).

3. Вступительные испытания
Абитуриенты, имеющие среднее общее образование (школа, 11 классов) и поступающие на программы бакалавриата и специалитета, по прежнему поступают по результатам ЕГЭ.
Количество ЕГЭ для поступления не изменялось!

Прием в Колледж БГПУ им. М.Акмуллы ведется по результатам среднего балла аттестата.

Абитуриенты, имеющие право сдавать внутренние вступительные испытания, проводимые БГПУ им. М.Акмуллы, будут сдавать их дистанционно под контролем системы прокторинга. Регламент проведения вступительных испытаний и инструкции по их проведению будут приведены позже.
Расписание вступительных испытаний на программы бакалавриата и специалитета будет размещено на сайте БГПУ не позднее 15 июля 2020 года.

Согласно приказу Министерства науки и высшего образования РФ от 3 апреля 2020 г. N 547:
- прием документов на специальности бакаклавриата и специалитета, по которым абитуриенты сдают внутренние вступительные испытания, завершается через 9 календарных дней после объявления результатов последнего ЕГЭ;
- прием документов на остальные специальности бакаклавриата и специалитета, а также проведение внутренних вступительных испытаний вуза завершаются через 23 календарных дня после объявления результатов последнего ЕГЭ.

Вопросы по поступлению можно задать по телефону «горячей линии» Приемной комиссии БГПУ им.М.Акмуллы 8 (347) 287-99-99.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100