В БГПУ им.М.Акмуллы принимаются меры по предотвращению распространения COVID-19

06 октября 2021

В Башкирском государственном педагогическом университете им.М.Акмулы делается все возможное, чтобы снизить распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19. 

На всех входах в учебные корпуса и общежития университета установлены автоматические электронные термометры, совмещённые с системой электронных пропусков. Они не только позволяют бесконтактным методом измерить температуру входящего человека, но и ограничивают вход тем, чья температура повышена, и подают звуковой сигнал сотрудникам службы безопасности.

Также в связи с ростом заболеваемости в Башкортостане и стране в целом университет заключил договор на санитарную обработку помещений. Были обработаны места общего пользования в общежитиях и учебных корпусах.

Для снижения риска заражения студентов и преподавателей с 30 сентября часть студентов переведена на дистанционное обучение. Занятия в стенах вуза продолжают студенты первых и выпускных курсов, остальные ребята занимаются онлайн.

Администрация Башгоспедуниверситета призывает всех студентов и преподавателей беречь свое и чужое здоровье, носить маски, соблюдать дистанцию и другие санитарные меры, при отсутствии противопоказаний делать прививки.

Фотографии

Структура

Административные подразделения

Служба безопасности +7 (347) 276-26-54 slu-bgpu@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Студенческий городок
Студенческий городок +7 (347) 246-98-06 studgorodok.bspu@mail.ru г. Уфа, ул.Свердлова, 55, каб.№112