От студзачета к знаку отличия ГТО

28 сентября 2018

ФИЗКУЛЬТУРА  и СПОРТ  - ЗДОРОВЬЕ!
С 9 по 23 сентября 2018 года студенты нашего вуза приняли участие во Всероссийском молодежном физкультурном проекте «От студзачёта АССК к знаку отличия ГТО».
В спортивном мероприятии, которое проходило под руководством ССК "Арслан" приняли участие более 1500 студентов. Наш вуз выбрал форму проведения тестирования всех студентов во время занятий по физической культуре, преподаватели кафедры физического воспитания принимали нормативы у студентов, а руководители спортивных комитетов факультетов и институтов заполняли протоколы и сводные таблицы.

Данный формат работы понравился всем участникам проекта.
Участники демонстрировали свою физическую подготовку. В зачёт АССК входили такие дисциплины как:
- прыжки в длину с места;
- бег 100 м.;
- отжимания;
- упражнение на гибкость;
- поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Из участников, сдавших все нормативы на «отлично», уже сформирована сборная БГПУ им.М.Акмуллы, которая будет представлять университет на
региональном этапе, а также они награждены памятными значками и грамотами.

Помимо выполнения комплекса «Студзачет АССК России» (оценка уровня физической подготовленности), на I этапе обучающиеся также проходили тестирование по оценке уровня физического здоровья (анализ состава тела на специальном анализаторе), силы кистей рук  и уровня теоретической подготовленности по основам здорового образа жизни.

Желаем команде нашего вуза успехов на региональном этапе!