Студенты БГПУ им. Акмуллы - призеры легкоатлетической эстафеты, посвященной годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

10 мая 2024

7 мая в Уфе прошла юбилейная легкоатлетическая эстафета, посвященная 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Уже 75 лет ее проводят администрация Уфы и редакция «Молодёжной газеты».

Спортивный праздник собрал в уфимском парке Победы множество участников – школьников, студентов образовательных заведений башкирской столицы, а также сотрудники различных предприятий Уфы. Все они вышли на старт и бежали свои этапы эстафеты или забег мира по улицам Черниковки.

В эстафете приняла участие сборная команда Акмуллинского университета по лёгкой атлетике, занявшая почетное 2 место.

Поздравляем студентов и их тренера Полину Алексеевну Калпахчьян!

Участники забега поделились своими впечатлениями.

«В легкоатлетической эстафете я принимаю участие уже в четвёртый раз. Здесь всегда царит замечательная атмосфера, присутствует дух спортивных состязаний! Поэтому бегу с удовольствием и отличным настроением! Я вообще очень рада, что когда-то, 75 лет назад, эта эстафета была придумана. Особенно приятно, что она приурочена к Дню Победы! Лично я отношусь к этому празднику очень серьёзно. Для меня это день радости и грусти. Он посвящен всем тем, кого забывать нельзя… Я очень благодарна нашим дедам и прадедам, которые принесли победу нашей стране, и всегда помню об этом. Мне кажется, к этой дате нужно проводить подобные мероприятия, молодёжные акции, потому что молодёжь надо просвещать, рассказывать об этой войне и нашей великой Победе. Следующие поколения не должны об этом забывать!» – сказала Светлана Андрющенко, студентка института физической культуры и здоровья человека БГПУ имени Акмуллы:

«Здорово, что эстафета приурочена к великой дате – Дню Победы. Я знаю, что в республике пройдёт 258 мероприятий, посвященных этому дню, в которых примут участие более 30 000 человек. И наша эстафета – это молодёжный вклад в празднование великого праздника. Молодёжь надо вовлекать в такого рода мероприятия. Это особенно важно и нужно именно сейчас. Такие мероприятия объединяют и сплачивают нас!» – подчеркнул магистрант ИФКЗЧ Ильдар Низамов.

Использованы материал и фото «Молодежной газеты».