Спортивно-аэробическое шоу «Страдл» – победитель чемпионата РБ по спортивной аэробике

19 февраля 2024

17-18 февраля в Уфе прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по спортивной аэробике. За звание лучших соревновались сильнейшие спортсмены из Уфы, Благовещенска, Бирска, Стерлитамака, Учалов, Туймазов, Кумертау.

Акмуллинский университет на соревнованиях представлял заслуженный коллектив народного творчества спортивно-аэробическое шоу «Страдл».

По результатам чемпионата студенты Башгоспедуниверситета стали победителями в двух спортивных дисциплинах:

- 1 место в дисциплине «Танцевальная гимнастика». В состав команды вошли Алтынбекова Евгения, Зайдуллина Эльвира, Ибрагимова Камилла, Миронова Антонина, Семякина Дарья, Фаязова Аделина, Федурайкина Полина и Чувилина Анастасия.

- 1 место в дисциплине «Гимнастическая платформа», в команде спортивного коллектива - Алтынбекова Евгения, Ибрагимова Камилла, Миронова Антонина, Плотникова Диана, Семенова Ксения, Семякина Дарья, Федурайкина Полина и Шакирова Радмила.

Антонина Миронова заняла 3 место в дисциплине «Индивидуальные выступления женщин (18 лет и старше)».

Поздравляем спортивно-аэробическое шоу «Страдл» с прекрасным выступлением и желаем дальнейших успехов!