Стартовал региональный этап Всероссийского клубного турнира АССК России

12 февраля 2024

10 февраля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Сокол» Акмуллинского университета состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского клубного турнира АССК России в Республике Башкортостан.

Турнир включает в себя соревнования по перетягиванию каната, доджболу, кроссфиту, плаванию и волейболу 4х4 среди команд образовательных организаций региона, состоящих из 8 человек.

Почетными гостями мероприятия стали российская пловчиха, восьмикратная паралимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Оксана Савченко и исполняющий обязанности директора Института физической культуры и здоровья человека БГПУ имени М. Акмуллы Николай Черепанов. Торжественное открытие украсили выступления спортивно-аэробического шоу «СТРАДЛ» и СТО «Движение» Башгоспедуниверситета.

В турнире принимают участие 5 студенческих спортивных клубов республики: ССК «Арслан», ССК «БГМУ», ССК «Толпар», ССК «Олимп» и ССК «Авиатор». Все соревнования будут проходить на базе Акмуллинского университета.

В этот же день стартовала первая и самая динамичная дисциплина турнира – доджбол. По итогам проведения региональных этапов сильнейшие команды пройдут в финал, который состоится в мае 2024 года в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест».

Желаем участникам турнира удачи, ярких впечатлений и хороших игр!

Турнир является комплексным спортивным мероприятием, целью и задачами которого являются популяризация массового студенческого спорта, пропаганда здорового образа жизни, популяризация деятельности студенческих спортивных клубов и определение сильнейших спортсменов и команд среди студенческих спортивных клубов Республики Башкортостан.