Пловцы Акмуллинского университета вновь в числе лучших

05 декабря 2023

С 30 ноября по 3 декабря в Могилёве прошел открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию среди дефлимпийцев «Мы вместе. Спорт». Участниками стали спортсмены с ограничениями по слуху со всех уголков Беларуси, а также порядка 80 российских пловцов, в том числе из БГПУ имени Акмуллы.

По итогам спортсмены Акмуллинского университета показали высокие результаты:

- Сабина Сагитова, студентка Института физической культуры и здоровья человека, завоевала золотую (100 м брасс), серебряную (50 м брасс) и бронзовую (200 м брасс) медали;

- Альбина Курмаева, студентка Института физической культуры и здоровья человека, заняла 2 (100 м на спине) и 3 (50 м на спине) места;

- Юлия Калинич, студентка Института физической культуры и здоровья человека, и Джалиль Гарипов, студент Колледжа БГПУ имени М.Акмуллы, в эстафетах дважды заняли четвертые места.

Поздравляем студентов с отличными результатами и желаем дальнейших спортивных успехов!