Достижения наших студентов

18 октября 2023

С 13 по 15 октября в г. Оренбург на территории парк-отеля Нежинка проходил Чемпионат России по кроссу, который проводился уже 23-й раз. В соревнованиях приняли участие 255 спортсменов из 35 регионов Российской Федерации.

В числе участников были и наши студенты, которые вернулись не с пустыми руками.В эстафете 4х1 км заслуженное второе место заняли студентка института физической культуры и здоровья человека – Светлана Андрющенко и студент факультета башкирской филологии – Ильсен Шагбалов.

В эстафете 4х1 км бронзовыми призерами стали студент института физической культуры и здоровья человека – Арслан Биганяков и выпускник БГПУ им. М. Акмуллы – Вениамин Каныбеков.

Тренер сборной по лёгкой атлетике Акмуллинского университета – Полина Зебрина была приглашена на Чемпионат России в качестве судьи.

Мы от всей души поздравляем наших студентов и желаем еще больших побед!