Спортивный клуб «Арслан» признан одним из лучших в ПФО

30 сентября 2023

Недавно стал известен итоговый рейтинг студенческих спортивных клубов Приволжского федерального округа за сезон 2022-2023 года. Среди 17 клубов ПФО, принимавших участие в конкурсе, студенческий спортивный клуб «Арслан» БГПУ имени Акмуллы занял почетное 3 место. Кроме этого «Арслан» вошел в ТОП-20 среди 717 студенческих спортклубов России, заняв 19 место.

Сегодня «Арслан» объединяет около 700 любителей спорта. Более 470 студентов занимаются в секциях по 18 видам спорта, тренировки ведутся каждый день.

«Благодарю за проделанную работу, упорные старания и активность всех арслановцев! Мы не стоим на месте, обещаем и дальше повышать планку, динамично развиваться, стараться быть ещё лучше и сильнее. Также хотелось бы выразить огромную благодарность и искреннюю признательность за колоссальную поддержку руководству вуза, Департаменту по воспитательной работе и молодежной политике, Институту физической культуры и здоровья человека, без которых не было бы таких успехов», – говорит руководитель студенческого спортивного клуба «Арслан»,  председатель регионального отделения Ассоциации студенческих спортивных клубов России Азамат Тухватуллин.

Поздравляем членов студенческого спортклуба «Арслан» с отличными результатами прошедшего года и желаем новых успехов в развитии студенческого спорта!