Студент БГПУ имени Акмуллы получил красный диплом на церемонии с участием Сергея Кравцова

06 июля 2023

6 июля 2023 года в Московском педагогическом государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам российских педвузов, приуроченное к Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

 Акмуллинский университет представил студент Института физической культуры и здоровья человека, председатель регионального отделения Ассоциации студенческих спортивных клубов России, руководитель студенческого спортивного клуба «Арслан», активный участник социально-значимых проектов – Азамат Тухватуллин.

В церемонии вручения красных дипломов приняли участие Министр просвещении РФ Сергей Сергеевич Кравцов, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Алексеевна Голикова, ректор Московского педагогического государственного университета, доктор исторических наук, профессор Алексей Владимирович Лубков. На награждение из разных регионов России в столицу приехали больше тридцати человек.

В ходе встречи состоялся круглый стол с выпускниками, в котором его участники беседовали о педагогическом труде, планах будущих педагогов, об учителе будущего поколения. В рамках торжественного мероприятия Татьяна Голикова и Сергей Кравцов пообщались с молодыми людьми и дали им напутствия. Отличникам педагогических вузов вручили красные дипломы и памятные подарки.

«За заслуги в спорте, учебе и в культурно-творческой жизни университета руководство вуза выбрало меня, чтобы я представил наш регион и БГПУ имени М.Акмуллы. Очень ценно и памятно, что мне выпал такой шанс. Радует то, что в Год педагога и наставника будущим педагогам стали уделять больше внимания. Учитель будущего поколения должен быть целеустремленным, верить в свое дело, детей, воспитывать у учеников патриотизм, силу воли. Я ни разу не пожалел, что поступил в Акмуллинский университет. Наш вуз – один из лучших, это сегодня подчеркнул Министр просвещения Сергей Кравцов. БГПУ имени Акмуллы – это про возможности, достижение целей и исполнение мечты. Учиться в педагогическом университете – это модно», – поделился своими впечатлениями Азамат Тухватуллин.

Поздравляем Азамата Тухватуллина с получением красного диплома и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Фотографии