Лаптистки БГПУ им. М. Акмуллы стали лучшими на Универсиаде студентов на Кубок Главы РБ

06 марта 2023

С 1 по 3 марта на базе БГПУ им. М. Акмуллы проходили соревнования по мини-лапте в рамках Универсиады по летним и зимним видам спорта на Кубок Главы Республики Башкортостан.

В соревнованиях приняли участие женские и мужские сборные команды университетов города Уфы: Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, Башкирского государственного аграрного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Уфимского университета науки и технологий, Башкирского государственного медицинского университета, Башкирского института социальных технологий.

По итогам всех игр женская сборная Акмуллинского университета заняла первое место. На втором месте оказалась команда УУНиТ, на третьем - сборная УГНТУ.

Среди мужских команд лучшими стали спортсмены из Уфимского государственного нефтяного технического университета. Сборная БГПУ им. М. Акмуллы заняла второе место, на третьей строчке - БГАУ.

Поздравляем спортсменов с хорошим результатом!

Фотографии соревнований представлены в группе студенческого спортивного клуба БГПУ им. М. Акмуллы «Арслан» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/album-46784807_290492191

Фотографии