Студенты приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Победы в ВОВ

14 мая 2019

9 мая 2019 года студенты БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в районном праздничном мероприятии «Во славу Великой Победы», посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На территории парка им. Ленина учебными заведениями и образовательными учреждения дополнительного образования детей Кировского района ГО г. Уфа были организованы интерактивные мастер-классы и выставочные экспозиции. Студентами и преподавателями БГПУ им. М. Акмуллы были представлены три тематические интерактивные площадки:

- волонтерами отряда «Палитра» института педагогики (рук. Е.А. Савельева) было организовано военно-патриотическое лото, которое входит в серию развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана», разработанную в БГПУ им. М. Акмуллы на основе экспонатов Республиканского музея Боевой славы;

- студентами художественно-графического факультета под руководством зам. декана по воспитательной работе А.Ю. Васильевой был организован мастер-класс по завязыванию георгиевских лент. Мастер-класс помимо завязывания лент включал в себя историческую справку о появлении ритуала ношения георгиевской ленты;

- волонтерами «Школы безопасности», студентами кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности (рук. Э.Н. Сафина) был организован мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Интерактивные площадки пользовались большим спросом. Гости праздника проявляли неподдельный интерес к мастер-классам.

Праздничное мероприятие продолжилось на главной сцене парка им. Ленина, где силами студентов был подготовлен небольшой поздравительный концерт. В нем приняли участие отдельные исполнители факультетов, институтов и колледжа.