Состоялся гала-концерт "Студенческая весна - 2019" Республики Башкортостан

29 апреля 2019

26 апреля 2019 года в ГКЗ «Башкортостан» состоялся гала-концерт XLIX фестиваля «Студенческая весна» среди образовательных организаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Республики Башкортостан, посвященного 100-летию образования Республики Башкортостан.

В республике «Студенческая весна» проводится уже в 49-й раз. В этом году она посвящена трем значимым датам – 100-летию Республики Башкортостан, 100-летию народного поэта Мустая Карима и 100-летию студенческого профсоюзного движения.

На сцене на суд зрителей в этот день были представлены творческие номера коллективов, студенческих объединений и сольные исполнители из разных вузов Башкортостана.

Вне всякого сомнения, фестиваль служит уникальной площадкой, где студенты могут продемонстрировать свой талант, раскрыть собственный потенциал, перебороть страхи и окунуться в мир творчества.

На студенческом концерте присутствовали врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, представители Федерации профсоюзов РБ, администрации города и высших учебных заведений республики. Радий Фаритович пожелал присутствующим успехов и пообещал сделать все возможное, чтобы в будущем они смогли реализоваться в нашей республике.

В заключение концерта награды фестиваля вручала Ленара Иванова - и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан.

В гала-концерте фестиваля «Студенческая весна – 2019» БГПУ им. М. Акмуллы был представлен 5 творческими коллективами:

Народный ансамбль современного эстрадного танца «Грация» (рук. Засл. работник культуры РБ Э.Р. Зиннатуллина, Д.Р. Зиннатуллин);

Народный коллектив – спортивно-аэробическое шоу «Страдл» (рук. Засл. работник физической культуры и спорта РБ Р.М. Имамова, С.Х. Житкова);

Народный коллектив – группа барабанщиц и мажореток «Держава» (рук. Засл. работник культуры РБ В.Г. Прыжанкова);

Театр моды «Энергия» (рук. О.В. Дмитриева);

Студенты института педагогики;

Дарья Хохлова - бессменная ведущая гала-концерта «Студенческая весна» на протяжении четырех лет.

БГПУ им. М. Акмуллы был удостоен диплома в номинации «За высокую степень духовно-эстетического воспитания и творческого развития студентов». Все ведущие творческие коллективы, студенческие объединения и отдельные исполнители награждены дипломами лауреатов разных степеней.

Фото: https://vk.com/fprb102