Гран-при фестиваля «Студенческая осень» получил Институт физической культуры и здоровья человека

06 октября 2023

5 октября в Акмуллинском университете состоялся завершающий концерт фестиваля студенческого творчества первокурсников «Студенческая осень – 2023».

В фестивале, проходившем с 18 по 29 сентября, приняли участие почти 1000 первокурсников Акмуллинского университета. Под руководством студентов старших курсов они подготовили 100 творческих номеров. За две недели интенсивных репетиций ребята успели не только проявить свои творческие таланты, но и подружиться с единомышленниками.

Фестиваль включал 10 концертных программ, представленных всеми факультетами, институтами и колледжем БГПУ имени Акмуллы. За прямыми трансляциями концертов на странице студенческого медиацентра bsputeam следили сотни зрителей.

На гала-концерте фестиваля творчества первокурсников, состоявшемся в День учителя, были представлены лучшие номера и награждены победители и призеры «Студенческой осени-2023». Призы вручил ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

Абсолютным победителем в медиа-конкурсе «Промедиа» стала команда Института филологического образования и межкультурных коммуникаций.

Дипломы в номинациях получили:
«За сохранение традиций» – Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий;
«Самобытность концертной программы» – факультет психологии;
«Лаконичность сценического действия» – факультет башкирской филологии.

Лауреатами 3 степени были объявлены колледж, художественно-графический факультет и естественно-географический факультет.

Лауреатом 2 степени стал Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций.

Лауреаты 1 степени – Институт педагогики и Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

Гран-при фестиваля завоевал Институт физической культуры и здоровья человека.

Отдел творческого развития и корпоративной культуры, выступавший организатором фестиваля, благодарит культоргов учебных подразделений и всех студентов, выступавших с творческими номерами, за проявление талантов и самоотдачу.

До встречи на «Студенческой весне»!