Театры БГПУ имени Акмуллы стали лауреатами фестиваля студенческих театров «СТУДиЯ»

30 июня 2023

С 15 марта по 15 мая 2023 года проходил Региональный фестиваль студенческих театров «СТУДиЯ», приуроченный к 115-летию Рима Сыртланова. В рамках конкурсных просмотров два театральных коллектива Акмуллинского университета представили спектакли на суд членов жюри.

Народный коллектив театральная студия «A parte» (руководитель Р.Р. Зайдуллин) в рамках конкурса выступил со спектаклем по пьесе А. Володина «Воронья роща», а у театра пластики «Antiteza» (руководитель Я.А. Королева) состоялся премьерный показ спектакля «Связи» по мотивам пьесы Ж. Кокто «Человеческий голос».

26 июня были подведены итоги фестиваля. Оба театральных коллектива Башгоспедуниверситета стали лауреатами III степени.

Поздравляем руководителей и участников коллективов с прекрасными результатами и желаем новых творческих побед!