Гран-при фестиваля «Студенческая весна в Акмуллинском» получил ИИПСГО

18 мая 2023

17 мая 2023 года в концертном зале Конгресс-холла «Торатау» состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна в Акмуллинском».

Конкурсные просмотры фестиваля проходили в концертном зале Башгоспедуниверситета с 13 по 18 марта. Участниками стали более 500 студентов факультетов и институтов вуза, а также колледжа БГПУ им. М.Акмуллы.

Программа фестиваля включала несколько направлений: шоу-программа, вокал, танцы, оригинальный жанр. Студенты представили 10 направлений, 10 шоу-программ, 105 творческих номеров. Участники продемонстрировали самые разнообразные таланты: они пели, танцевали, показывали оригинальную одежду, разыгрывали  юмористические сценки из студенческой жизни, выступали с художественными номерами в оригинальном жанре.

Выступления студентов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли специалисты по хореографии, вокалу и актерскому мастерству. Среди критериев оценки были общий художественный уровень программы, оригинальность сценария, синхронность и музыкальное оформление.

Концертные номера фестиваля «Студенческая весна» стали украшением Всероссийского форума «Учитель будущего поколения России». Здесь же состоялось подведение итогов и церемония награждения.

В торжественной обстановке ректор БГПУ имени Акмуллы Салават Сагитов вручил дипломы победителей и призеров фестиваля.

«Фестиваль «Студенческая весна» проводится в нашей республике уже более 50 лет. И каждый вуз стремится доказать, что он – самый лучший. Но мы знаем, что самым лучшим вузом был, есть и будет Башкирский педагогический. Каждый третий студент нашего университета так или иначе принял участие в этом фестивале. Большое спасибо всем участникам и их наставникам! Особая благодарность организаторам,  которые днем и ночью трудились  над ним.  Поздравляю всех с завершением фестиваля!», сказал Салават Талгатович.

Лучшими руководителями креативной группы были названы Динара Галлямова (факультет башкирской филологии) и Ирина Теплякова (естественно-географический факультет).

Участников фестиваля определили по пяти номинациям:

«За сохранение традиций» - Институт физической культуры и здоровья человека;

 «Эмоциональная наполненность» – Факультет психологии;

«Яркость творческих номеров» – Естественно – географический факультет;

«Лаконичность сценического действия» – Колледж Акмуллинского университета;

«Сохранение ценностей родного края» – Факультет башкирской филологии.

 Диплом лауреата 3 степени получил Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций. Диплом лауреата 2 степени вручили Институту физики, математики, цифровых и нанотехнологий и Художественно-графическому факультету.

Диплом 1 степени получил Институт педагогики,а обладателем Гран-при фестиваля стал Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

«Очень приятно, что кубок победителя останется в нашем институте на год – до следующего фестиваля. Спасибо студентам, потому что без них, этого кубка не было бы. Между учебой и работой студенты ставили танцы, ходили на репетиции. Спасибо руководству за честный, и крутой фестиваль «Студенческой весны». Это хорошая возможность проявить себя. Мы пробуем себя в новом, появляется стимул к развитию, и это готовит к самостоятельной взрослой жизни», поделилась впечатлениями от победы руководитель креативной группы ИИПСГО Томила Алтынбаева.

Фотографии