Хор «​Кантанте»​ стал лауреатом II степени молодежного музыкального фестиваля «Звучит Москва»

03 мая 2023

С 27 апреля по 1 мая в Москве состоялся XXI Московский международный музыкальный фестиваль «Звучит Москва», который объединил более 20 тысяч участников из разных уголков нашей стороны. Впервые фестиваль прошел в 1990 году.

В фестивале участвуют хоровые, фольклорные, музыкально-инструментальные коллективы. Республику Башкортостан и Акмуллинский университет представлял Народный коллектив Хор «Кантанте» под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры музыкального и хореографического образования Лейсян Каримовой. Концертмейстером выступила преподаватель кафедры музыкального и хореографического образования Алена Рахматуллина.

Коллективы представляют конкурсные программы в соответствии с номинациями:

• «Академическое хоровое пение».
  • «Исполнение православной духовной музыки».
  • «Исполнение западноевропейской духовной музыки».
  • «Народное хоровое пение».
  • «Инструментальное исполнительство».
  • «Хоровая театрализация».

По итогам конкурсных прослушиваний хор «Кантанте» БГПУ им. М. Акмуллы стал Лауреатом II степени в номинации «Академическое хоровое пение».

Поздравляем коллектив и руководителя!