В Башгоспедуниверситете прошла «Студенческая весна-2023»

24 марта 2023

В Акмуллинском университете завершился фестиваль «Студенческая весна». Более 500 студентов из институтов, факультетов и Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы выступили с собственными постановками в концертном зале вуза.

Студенческая весна – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Она дает возможность студентам продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников, проявиться и получить стимул для повышения своих профессиональных навыков.

Вначале конкурс был среди учебных подразделений Башгоспедуниверситета, и по их результатам выбрали самых лучших, которые представили свои номера в следующем этапе «Студенческой весны».

Фестиваль включил в себя следующие конкурсные номинации: музыкальное, танцевальное и театральное направления, оригинальный жанр и мода. Участники  продемонстрировали самые разнообразные таланты: они пели, танцевали, показывали оригинальную одежду, разыгрывали  юмористические сценки из студенческой жизни, выступали с художественными номерами в оригинальном жанре.  Всего 105 творческих номеров представили участники фестиваля.

Выступления студентов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли специалисты по хореографии, вокалу и актерскому мастерству. Так, членами жюри стали заслуженная артистка РБ, солистка фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» Алена Завьялова, член Союза театральных деятелей РФ, лауреат международных, всероссийских конкурсов и фестивалей Альмира Байкова, заслуженный работник культуры РБ Людмила Смирнова и другие. Среди критериев оценки были общий художественный уровень программы, оригинальность сценария, синхронность и музыкальное оформление.

Лучшие творческие номера будут отобраны на Республиканский фестиваль «Студенческая весна - 2023».

Фото - студенческий медиацентр bsputeam