Студенческий бал пройдет в Уфе

22 ноября 2022

23 ноября в Уфе пройдет Студенческий бал. Уже в шестой раз ежегодный танцевальный вечер соберет студентов высших и средних учебных заведений города.

В этом году основной идеей мероприятия является сохранение русской бальной культуры, эстетики и этикета классического бала на основе лучших образцов классической музыки, историко-бытовой хореографии и выработанных веками правил поведения в обществе. В связи с этим в танцевальную программу включены не только популярные на балу полонез, мазурка и вальс, но и старинные танцы гавот и романеска, а также классические танцы из балетов русских композиторов.

К участию приглашены студенты учебных заведений Уфы: БПГУ им. М.Акмуллы, БГМУ, УУНТ, БГАУ, УГНТУ, УИИ им. З.Исмагилова, Башкирского кооперативного института, Уфимского топливно-энергетического колледжа, Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.

Танцевальный вечер пройдет в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан (ул. Пушкина, 106).

Сбор гостей с 16.30 ч., начало мероприятия – в 17.00 ч.

В 2022 году мероприятие проводится по поручению Главы РБ Р.Ф. Хабирова. Организаторами Бала выступают Совет ректоров вузов Республики Башкортостан, Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике, Министерство культуры Республики Башкортостан.