​1 июня прошел концерт фестиваля «Студенческая весна в Акмуллинском»-2021

02 июня 2021

1 июня на площади перед БГПУ им.М.Акмуллы состоялся большой концерт. Для студентов вуза и всех желающих выступили лучшие творческие коллективы университета. А в честь дня защиты детей на площади были организованы игровые площадки для самых маленьких зрителей.

На праздничном мероприятии состоялось награждение победителей нескольких конкурсов: Республиканского фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь», фестиваля «Студенческая весна» в Акмуллинском университете и Акмуллинской олимпиады для школьников.

Победителей университетской «Студвесны-2021» поздравил Председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор БГПУ им.М.Акмуллы Салават Талгатович Сагитов.

В этом году на внутривузовском этапе было представлено около 150 номеров по 7 направлениям. На региональный этап фестиваля было отправлено 28 номеров, из которых 25 получили дипломы лауреатов 1, 2, 3 степеней, а также гран-при.

По итогам 50-ого юбилейного регионального фестиваля «Студенческая весна» Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы в общекомандном зачете образовательных организаций занял почетное 2 место, так же в составе делегации от Республики Башкортостан на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» заслуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан, народный коллектив группа барабанщиц и мажореток «Держава» в номинации «Оригинальный жанр» получили диплом лауреата 3 степени.

Результаты фестиваля «Студенческая весна в Акмуллинском»-2021
● Диплом в номинации «Лучший руководитель креативной группы» - студентка естественно-географического факультета Екатерина Евдокимова;
● Диплом фестиваля в номинации «Сохранение традиций» - факультет психологии;
● Диплом фестиваля в номинации «Яркость творческих выступлений» - институту физической культуры и здоровья человека;
● Диплом III степени – естественно-географический факультет;
● Диплом III степени - институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования;
● Диплом III степени - институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий;
● Диплом II степени - колледж БГПУ им. М. Акмуллы;
● Диплом II степени – художественно-графический факультет;
● Диплом I степени - институт педагогики;
● Диплом I степени - факультет башкирской филологии;
Гран-при фестиваля «Студенческая весна - 2021» и звание абсолютного победителя - институт филологического образования и межкультурных коммуникаций.

Концерт украсили номера творческих коллективов Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и поп-группы «Тает».

Фотографии