День российского студенчества отметили на "Квартирнике в Акмуллинском"

25 января 2021

25 января 2021 года в БГПУ им. М.Акмуллы состоялся праздник, посвященный Дню российского студенчества. В этом году мероприятие прошло в формате квартирника, который в прямом эфире транслировался в официальной группе БГПУ Вконтакте и на YouTube-канале вуза.

Впервые День студента в Акмуллинском университете прошел в таком формате и стал своеобразным подарком студентам, которые сейчас находятся в разных уголках страны.

Одним из сюрпризов стало выступление ректора Башгоспедуниверситета Салавата Сагитова. Он обратился к студентам с приветственным словом и рассказал историю из своей студенческой жизни, а её концовку предложил всем участникам и зрителям квартирника придумать самим – как это делают в популярном ютуб-шоу «Что было дальше?». Авторам самых интересных ответов ректор сделал ценный подарок – зачет «автоматом» по одному предмету.

В "Квартирнике в Акмуллинском" приняли участие и выпускники университета разных лет. Ведущая квартирника – ведущая программы «Салям» на БСТ Лилия Курамшина, выпускница филологического факультета. Солист музыкальной кавер-группы Light Again, сопровождавшей мероприятие, - Рустам Хакимов, выпускник физико-математического факультета. Декоратор, создавшая всю визуальную часть мероприятия, а также участники съемочной группы – также выпускники вуза.

– Мы уже получили много теплых откликов от наших студентов из разных уголков страны: все соскучились друг по другу и по университету. Особенно приятно получить восторженные отзывы школьников, которые посмотрели квартирник, почувствовали нашу теплую атмосферу, и теперь утвердились в своем решение поступать в БГПУ имени Акмуллы, - отметил Максим Балихин, замдиректора Департамента по воспитательной работе и молодежной политике вуза.

Запись «Квартирника в Акмуллинском» можно посмотреть на странице вуза Вконтакте и в YouTube.


Фотографии