Творческие коллективы и студенты БГПУ им. М. Акмуллы лауреаты Всероссийского конкурса-фестиваля сценической пластики «Жест-2020»

05 ноября 2020

30 октября 2020 года завершил свою работу оргкомитет Всероссийского конкурса-фестиваля сценической пластики «Жест-2020» с международным
участием, проводимый Уфимским государственным институтом искусств им. З. Исмагилова. Впервые конкурс проходил в новом формате –
online, что позволило расширить его географию.

Участниками конкурса стали представители Республики Башкортостан, Челябинской области, Санкт-Петербурга и Москвы, Воронежской, Оренбургской областей, Республики Татарстан. Международными участниками – студенты из Сирии, Монголии, Казахстана, Узбекистана и Южной Кореи.

По итогам конкурса творческие коллективы и студенты Акмуллинского университета получили дипломы лауреатов.
Номинация «Народный танец» принесла два диплома лауреатов I степени народному ансамблю народного танца «Кружева» (рук. О. Андреева), лауреатами III степени в этой же номинации стали Лейсан Муратова и Янгузель Гирфанова.

В номинации «Эстрадно-спортивный танец» народный коллектив – спортивно-аэробическое шоу «Страдл» (рук. Р. Имамова, С. Житкова)
удостоен двух дипломов I степени.

Лауреатами I и II степени в номинации «Эстрадный танец» стал народный ансамбль современного эстрадного танца «Грация» (рук. Э. и Д. Зиннатуллины).

В номинации «Акробатика» диплом лауреата II степени и дипломом в номинации «Оригинальность жанра» награждена театральная студия «A parte».

Студенты колледжа удостоены диплома в номинации «Оригинальность».

#МыТворчество
#БГПУ #BSPU