II Международный конгресс помогающих профессий

28 сентября 2017

21-23 сентября 2017 года в Уфе под патронажем Правительства Республики Башкортостан, Министерства здравоохранения РБ, ГАУЗ Республиканского клинического психотерапевтического центра Минздрава РБ и др., при поддержке Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, Национальной Саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов» и др., при участии ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет», ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им М.Акмуллы» и др. состоялось знаковое мероприятие для всего психологического сообщества - II Международный конгресс помогающих профессий.

Основными темами, звучащими на пленарном и секционных заседаниях, круглых столах, тренингах и мастер-классах стали: «Образование в области психиатрии, неврологии, наркологии, психотерапии, психологии и социальной работы», «Межведомственное взаимодействие при оказании психолого-психотерапевтической и психиатрической помощи в чрезвычайных ситуациях», «Вопросы профилактики суицидального поведения с позиции Биопсихосоциодуховной парадигмы», «Психогигиена и психопрофилактика как необходимое условие укрепления общественного психического здоровья».

Конгресс объединил людей разных профессий: психологов, психотерапевтов, психиатров, дефектологов, наркологов, социальных педагогов; представителей различных психологических школ и направлений главной целью которых является сохранение и укрепление человеческого здоровья.

Светлана Макарова, педагог-психолог БГПУ им. М. Акмуллы