ИПОиИТ развивает сотрудничество с Уфимской гипсовой компанией «Barkraft»

05 июня 2019

В рамках проведения работ по второму этапу согласно договора о сотрудничестве между БГПУ им. М. Акмуллы и Уфимской гипсовой компанией сотрудниками Института профессионального образования и информационных технологий БГПУ им. М. Акмуллы была проведена работа по настройке промышленного 3D-принтера, устранению заводских дефектов аппаратного и программного обеспечения, а также по разработке трехмерных моделей малых архитектурных форм с целью их дальнейшего изготовления в Уфимской гипсовой компании.

Разработка малых архитектурных форм проводилась в рамках проведенного среди студентов ИПОиТ конкурса с целью их дальнейшей профориентации. В настоящее время планируется разработка моделей небольших зданий и производится заливка опытного экземпляра здания для охраны.