Студент Акмуллинского университета прошла стажировку в Москве и Брянске

28 ноября 2019

В Москве был дан старт стажировкам по Программе мобильности волонтёров в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» для НКО.

Цель стажировки – разработать дорожную карту по созданию сети «Штабов здоровья», познакомиться с эффективными методами поддержки волонтерской деятельности и подготовить собственный комплекс мероприятий по популяризации здорового образа жизни.

Кроме того, в рамках стажировки с 22 по 25 ноября прошел Всероссийский форум «Поколение ZОЖ» в г. Брянск, где активное участие приняла студент 1 курса института педагогики, активист Волонтёрского центра БГПУ им.М.АкмуллыЛиана Ягафорова.

Форум собрал около 150 активных ребят с 60 субъектов нашей страны. Участники форума разрабатывали проекты, которые помогут в популяризации ЗОЖ и многое другое. А инженер-методолог СберGameLab рассказал, как сделать любое событие максимально увлекательным. На форуме были выявлены основные моменты открытия «Штабов здоровья» на базе немедицинских ВУЗов, ССУЗов и среди рабочих коллективов.

Также во время форума были определены лучшие практики регионов по развитию направления «Здоровый образ жизни». Ими стали: Республика Башкортостан, Астраханская область, Республика Дагестан. Лиана Ягафорова поделилась с соседними регионами, как выстраивать работу, и также защитила проект «Безопасный спорт», который направлен на привлечение трудовых коллективов к здоровому активному образу жизни.

Организаторами выступили: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Росмолодежь, Департамент внутренней политики Брянской области.

Фотографии