Профилактическая акция "Первокурсник"

17 октября 2019

07 октября в БГПУ им. М. Акмуллы прошла Республиканская межведомственная профилактическая акция "Первокурсник".

Цель акции – противодействие вовлечению молодежи в сферу незаконного оборота наркотиков, социально-негативным явлениям в студенческой среде, а также выявление и пресечение фактов сбыта, потребления и склонения к потреблению наркотиков.

В рамках акции состоялось выступление специалистов в сфере профилактики наркомании:

Врач-методист Республиканского центра медицинской профилактики Фания Кокарева рассказала об основных принципах здорового образа жизни и призвала ребят рационально питаться, высыпаться и заниматься спортом.

Врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера №1 Ралия Авхадиева поделилась опытом своей работы и привела многочисленные примеры того, к каким трагическим последствиям может привести наличие вредных привычек.

Врач-эпидемиолог Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Айгуль Хаертдинова ознакомила с эпидемиологической ситуацией в РБ и способами профилактики ВИЧ-инфекции.

Старший оперуполномоченный УНК МВД по РБ Регина Киреева предупредила об опасностях, связанных с незаконным потреблением, хранением и распространением наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, она провела для первокурсников интеллектуальную игру "Где логика?"

На встрече также присутствовала заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Уфимского районного отдела УФССП по РБ Динара Мирзаахмедова. Она напомнила собравшимся, как важно быть осторожным при оформлении кредита, и о необходимости проверять все свои счета на наличие задолженностей, чтобы избежать судебных исков и ареста счетов.

Акция была организована и проведена отделом воспитания молодежи УВРиМП совместно с Волонтерским Антинаркотическим Движением РБ и студентами Уфимского юридического института МВД России.

Фотографии