Участие в совещании по вопросам региональной составляющей национального проекта «Образование»

29 марта 2019

28 марта 2019 года в МБОУ Школа №157 ГО г. Уфа РБ руководитель Волонтерского центра БГПУ им. М. Акмуллы Лиана Кожевникова, «серебряный» волонтер, доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева, студентка 3-го курса института педагогики, заместитель руководителя ВЦ БГПУ им. Акмуллы Юлия Рибенчук приняли участие в совещании по вопросам реализации региональной составляющей национального проекта «Образование» (федерального проекта «Социальная активность»), где представили презентационные мастер-классы лучших добровольческих практик республики.

Директоры 128 уфимских школ встретились для знакомства с проектом и обсудили, как он
войдёт в жизнь общеобразовательных учреждений города.

В пленарной части к участникам обратились министр молодёжной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, исполняющий обязанности министра образования РБ Айбулат Хажин, глава Администрации Калининского района г. Уфа Сергей Кожевников и координатор федеральной программы «Ты решаешь!» Андрей Фёдоров.

"Нам очень важно, чтобы волонтерские ячейки появились в каждой школе каждого муниципального образования Республики Башкортостан. Планов много, и впереди нас ждёт масштабная работа по развитию добровольчества в регионе. Уверен, что школы станут опорными площадками, на которых юные волонтеры республики смогут творить добрые дела, воплощать в жизнь свои идеи и проекты", - отметил министр молодёжной политики и спорта Руслан Хабибов.

"В рамках федерального проекта «Социальная активность» предусмотрено проведение различных конкурсов, в том числе грантовых, для образовательных организаций, вожатых и учащихся школ. Среди них - Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы», Всероссийский конкурс «Доброволец России», программа «Ты – решаешь» и другие", - рассказал о возможностях проекта директор Республиканского центра волонтёрского движения и поддержки молодёжных инициатив Ильшат Буккулов.