Волонтеры профориентации успешно начали свою деятельность

26 марта 2019

С 13 по 14 марта 2019 года прошёл первый открытый Форум студентов-выпускников – 2019 на Илишевской земле "Педагоги будущего", участниками которого стали координаторы Волонтерского центра БГПУ им. М. Акмуллы Диана Халимова, Юля Галиханова, Булат Байгильдин

Главной целью форума стало ознакомление студентов с Илишевским районом и привлечение молодых кадров для трудоустройства.

Были организованы встречи с главой администрации Илишевского района Ильдаром Мустафиным и начальником отдела образования Гульнарой Кашаповой.

За  2 дня волонтеры БГПУ им. М. Акмуллы успели ознакомиться с районом: посетили образовательные, медицинские и социально-культурные учреждения, встретились с учителями и обучающимися, поинтересовались учебным процессом, посмотрели выступления школьников и спектакль с участием педагогических работников.

Добровольцы центра провели "Уроки добра" и "Уроки мужества" для учащихся нескольких школ, рассказали о волонтерской деятельности, о возможности принять участие в организации крупных мероприятий, поделились опытом.

А что скажут о форуме ее участники?

Булат Байгильдин: "От форума остались только положительные эмоции. Очень перспективный район, отлично оснащены все учебные заведения, хороший акцент на дошкольное образование, уже с ранних лет детишек начинают качественно обучать".

Диана Халимова: "Хочется поблагодарить администрацию и отдел образования Илишевского района за столь радушный приём".