Представители клуба «Я горжусь» Акмуллинского университета посетили стратегическую сессию, посвящённую работе патриотических клубов.

21 мая 2024

Студенческий патриотический клуб «Я горжусь» продолжает активно развиваться и участвовать в значимых мероприятиях. 21 мая 2024 года представители клуба приняли участие в стратегической сессии «Лучшие практики организации работы студенческих патриотических клубов образовательных организаций высшего образования Республики Башкортостан, членов Ассоциации», организованной Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

С приветственным словом выступил руководитель Ассоциации Олег Ярошенко. Он отметил, что в 2024 году подобные сессии будут проводиться и в других регионах России. По их итогам будет предложено сформировать региональные представительства Ассоциации «Я горжусь». Модератором сессии была Шушкевич Владислава Олеговна, руководитель проекта «Я горжусь. Наставники».

Участники обсудили различные аспекты работы студенческих патриотических клубов, их влияние на студенческое сообщество и возможности для дальнейшего развития. Также они поделились опытом наиболее эффективных практик организации деятельности клубов.

Это мероприятие стало важным шагом для клуба в его стремлении укреплять патриотические ценности среди студентов Акмуллинского университета. Мы гордимся тем, что можем вносить свой вклад в формирование патриотического духа среди молодёжи и участвовать в таких значимых событиях.

В 2024 году стратегические сессии состоялись также в Оренбургской области, Краснодарском крае и Ростовской области.