Студенты просмотрели фильм "Движение вверх"

14 мая 2023

14 мая 2023 года читательский клуб "Читать и обсуждать" совместно со студенческим Киноклубом факультета психологии провели просмотр и обсуждение художественного фильма «Движение вверх».

«Движение вверх» — российская спортивная художественная драма 2017 года режиссёра Антона Мегердичева. Фильм основан на реальных исторических событиях и повествует о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX Летних Олимпийских игр в Мюнхене (ФРГ) в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года.

После просмотра фильма участники единодушно пришли к выводу, что он отображает не только то далекое время спортивного лидерства СССР, но и показывает важность команды людей, лично заинтересованных в общей победе и, что не мало важно — действующих под руководством человека, который не только является хорошим лидером, но и бескорыстен в своем стремлении к победе команды, а также видит в ней каждого игрока со своими проблемами и пытается помочь в их решении.

Участники получили море позитивных эмоций после просмотра этого фильма;