Активисты Акмуллинского университета принял участие в Республиканском слете «Я создаю будущее»

18 ноября 2023

С 16 по 18 ноября 2023 года в военно-патриотическом парке «Патриот» им. Героя России М.В. Серафимова состоялся республиканский Слёт студенческого актива высших учебных заведений Республики Башкортостан

В Слете принимали участие 220 человек из 6 высших учебных заведений, расположенных на территории Республики Башкортостан. Это представители профсоюзных организаций и студенческих советов ВУЗов. Слет проводится совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых», Российским союзом молодежи.

В рамках Слёта студенческие советы институтов и факультетов Акмуллинского университета приняли участие в образовательной части, направленной на выработку эффективной модели деятельности студенческих советов, а также в презентации лучших практик вузов республики. На мастер-классах и практикумах эксперты представили инструменты взаимодействия с общественными организациями и государственными органами исполнительной власти.

Помимо образовательной части прошли культурные и спортивные мероприятия: «Гонка героев», «Вечер вопрос - КВИЗ», игры, экскурсии и др.

В качестве экспертов и лекторов выступили представители общественных молодежных организаций, участники конкурса «Лидеры России».

Также 18 ноября студенческие советы Акмуллинского университета встретились с Главой Башкортостана Радием Хабировым. В рамках неформального общения Радий Фаритович ответил на актуальные вопросы студентов. В частности, ребята попросили Главу республики рассмотреть возможность создания программы для развития студенческого туризма, аналогичной программам «Башкирское долголетие» и «Школьный туризм».