БГПУ имени М.Акмуллы на Всероссийском образовательном семинаре «Твое сообщество»

24 марта 2023

В Ставропольском крае на базе Молодёжного многофункционального патриотического центра «Машук» с 20 по 23 марта проходил обучающий семинар «Твоё сообщество». В Пятигорск съехались около 350 представителей региональных команд, амбассадоров и сотрудников вузов России. БГПУ имени М. Акмуллы представлял Ахтямов Рамис, координирующий реализацию проекта в вузе.

В течение 4-х дней в интенсивном формате прошло обучение, посвященное построению эффективной работы по реализации 3-го сезона проекта в образовательных организациях высшего образования, а также системе взаимодействия региональных команд, вузов и органов власти, отвечающих за молодежную политику в регионах, особенности мотивации студентов для участия в проектной деятельности.

Спикерами выступили: Мадлен Батурина – советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи, директор проекта «Твой ход», Кристина Шенк – руководитель проекта «Твой ход», Дмитрий Покровский – и.о. директора департамента молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России, а также архитектор смыслов – Илья Степанов.

Выездной обучающий семинар «Твоё сообщество» проводился в рамках всероссийского студенческого проекта «Твой ход».

Напомним, что старт 3-го сезона был дан 25 января. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерства высшего образования Российской Федерации, а также входит в линейку проектов платформы «Россия — страна возможностей».

Использованы фотоматериалы Центра знаний "Машук"