В Акмуллинском университете пройдет беседа д.ф.н., профессора К.А. Даллакяна со студентами на тему: "Манипуляция молодежью идеологами экстремизма и терроризма".

12 сентября 2022

В современную эпоху цифрового глобализма актуализируется проблема адекватного восприятия, усвоения информации и оперирования ею. Информационное общество превратило информацию в главный ресурс денег и власти. Манипулируя информацией субъекты политики манипулируют людскими ресурсами, превращая их в объекты, средство достижения собственных целей. Не секрет, что в основном ими становятся молодые люди, как правило до 30 лет.

Какие технологии пользуют манипуляторы, в том числе экстремистского и террористического характера можно будет узнать в беседе с доктором философских наук, профессором Даллакяном Карленом Ашотовичем, чья монография «Террор как форма социальной экзистенции» стала лауреатом на Всероссийском конкурсе на лучшую научную книгу в Сочи. Как говорится: «Кто предупрежден, тот вооружен!».

Приглашаем студентов, сотрудников и преподавателей 14 сентября 2022 г. в 14:00 часов в 206 аудиторию 2 учебного корпуса (г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.2, ост. БГПУ).