В Акмуллинском университете продолжается «Марафон Здоровья: Family ZOЖ»

09 июня 2021

9 июня 2021 года в БГПУ им. М.Акмуллы в рамках Республиканского форума «Поколение ZOЖ» прошел суперинтенсив «Образовательное мероприятие «КлубОК». Это один из этапов реализации проекта «Марафон Здоровья: Family ZOЖ».

Мероприятие собрало около 100 представителей вузов и колледжей города Уфы, для которых члены Штаба здоровья Акмуллинского университета подготовили насыщенную программу. Ребят ждали несколько площадок: «Поколение ZOЖ», «БеZZ стресса», «Жить ECOлогично» и «Эмоциональный интеллект».

Спикерами суперинтенсива стали:
-  Диана Козлова – федеральный координатор направления «Здоровый образ жизни» ВОД «Волонтеры-медики». Идейный лидер сообщества «Поколение ZОЖ»;
- Сергей Холькин – психолог, сертифицированный инструктор по цигун-терапии;
- Вероника Трегубова – руководить Общественного благотворительного проекта «Добрые ЭКО-уроки», ЭКО-тренер, детский бизнес-тренер, имидж-психолог;
- Андрей Квант – предприниматель, владелец сети магазинов с 8-летним опытом, а также тренер по определению наилучших жизненных стратегий.

Напомним, что молодежный проект «Марафон Здоровья: Family ZOЖ» получил грантовую поддержку на Всероссийском форуме Волонтеров-медиков в апреле 2021 года. Проект предполагает вовлечение студенческих семей Республики Башкортостан в здравоохранительные практики и направлен на формирование внутрисемейной гармонии. В нем примут участие семьи, где один или оба супруга являются студентами ссуза или вуза. Победитель трехэтапного конкурса получит главный приз.