Новый год в каждое окно

29 декабря 2020

29 декабря 2020 года волонтеры Акмуллинского университета совместно с благотворительным фондом «Потерь нет» провели Новогодний праздник под окнами для детей, находящихся на длительном лечении в отделении онкогематологии Республиканской детской клинической больницы г. Уфы.

В программе праздника ребят ожидала импровизированная встреча с героями мультсериала «Щенящий патруль» и «Три кота», и, конечно же, поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Совместно с Маршалом, Скай и веселыми котятами маленькие герои загадывали желания и учили небольшой танец. По окончании праздника в отделение были переданы памятные подарки в виде настольных игр и пазлов.

Напомним, что социальный проект «Мастерская «Быть нужным – просто» направлен на поддержку детей, находящихся на длительном лечении и включает в себя серию творческих мастер-классов, добрых уроков и праздников. Волонтеры проекта прошли обучение на площадках выездной «Школы добровольца» и внебольничных тренингов, организованных Волонтерским центром БГПУ им. М. Акмуллы совместно со специалистами благотворительного фонда «Потерь нет».

Данный проект уже стал традиционным и проводится на протяжении трех лет. В 2020 году он в очередной раз стал обладателем гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. 

Фотографии