Проект "Делай ставку на ZОЖ!" вошел в ТОП-10 лучших проектов России

22 декабря 2020

На протяжении целого семестра в Акмуллинском университете реализовывался проект-победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Делай ставку на ZОЖ! В рамках этого проекта студенты и школьники были участниками Марафона здоровья, а в университете был открыт Штаб здоровья БГПУ им. М.Акмуллы и Штаб здоровья Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы.

Нужно отметить, что "Делай ставку на ZOЖ!" взаимосвязан с одним из шести направлений Всероссийского общественного движения Волонтеры-медики - "Здоровый образ жизни".

Волонтеры, вступившие в это движение, руководствуются единой целью - сохранение и укрепление физического и психического здоровья населения на основе взаимодействия общества и волонтеров. Для добровольческой деятельности в направлении "ЗОЖ" привлекаются студенты вузов и колледжей немедицинского профиля, а также активная молодежь и взрослое население.

В Республике Башкортостан данное направление базируется в БГПУ им. М. Акмуллы. И это уже принесло свои результаты!

21 декабря 2020 года на Итоговом мероприятии направления "Здоровый образ жизни" ВОД "Волонтеры-медики" обсудили, как прошел этот год, разобрали планы на следующий, а также объявили победителей Конкурса для регионов, развивающих направление "ЗОЖ" на федеральном уровне!

Наш регион был признан самым лучшим и занял 1 место! 2 место заняла Саратовская область, 3 место - Алтайский край.

Мы поздравляем ребят и желаем им успехов в дальнейшей деятельности

Фотографии