КОМАНДА ZOЖ О ВИЧ

02 декабря 2020

1 декабря - День, когда каждому стоит задуматься: а хорошо ли он осведомлен об опасности, которая находится рядом с каждым?

Во Всемирный день борьбы со СПИДом штабом Здоровья БГПУ им. М.Акмуллы были организованы лекция и квиз по профилактике ВИЧ - инфекции.

Лекцию провёл председатель РОО «Позитивная среда - Гильманов Артур Фаатович. В ходе рассказа были обозначены основные пути передачи инфекции. Поговорили о том, зачем важно знать свой ВИЧ - статус и как защитить себя от этой коварной инфекции.

Для закрепления знаний, среди студентов университета был проведён интеллектуально - образовательный квиз, который проходил на платформе MyQuiz.
Цель игры - повышение осведомлённости среди студентов о данном заболевании.

Лучше всех с заданиями квиза справились:

Адельмурдина Лейсан (ИФК)
Аракелян Сюзанна (ИФОМК)
Ганцева Екатерина (ИП)

Помните, ваша жизнь и здоровье в Ваших руках. Каждый человек в состоянии сделать правильный выбор. Воспитание ответственного отношения к собственному здоровью - вот цель формирования здорового образа жизни.

Проект "Делай ставку на ZOЖ" реализуется в рамках гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.