Имя студента Акмуллинского университета - на страницах Почетной книги "Горячее сердце"

05 марта 2020

Студентка 3 курса художественно-графического факультета БГПУ им. М. Акмуллы Анастасия Конобеева стала лауреатом ежегодной всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

«Горячее сердце» – это проект Фонда социально-культурных инициатив, реализуемый с 2013 года. Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

В адрес оргкомитета поступило 973 представления на награждение из 85 регионов Российской Федерации и 9 иностранных государств. По итогам заседания наградной комиссии определены 185 лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце – 2020», в том числе 10 общественных организаций и объединений, 7 человек награждены посмертно. Среди лауреатов 2020 года 17 представителей зарубежных стран – Республики Абхазия, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Монголии, Республики Сербия, Республики Таджикистан, Чешской Республики, Республики Южная Осетия.

Имена всех лауреатов внесены в Почетную книгу «Горячее сердце - 2020», электронная версия которой размещена на официальном сайте Фонда социально-культурных инициатив www.fondsci.ru и сайте Инициативы «Горячее сердце» www.cordis.fondsci.ru.

Публикация книги является официальным объявлением итогов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» в 2020 году.
Инициатива организована Фондом социально-культурных инициатив и проводится совместно с Министерством просвещения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством обороны РФ, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерством внутренних дел РФ, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Следственным комитетом РФ, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское движение школьников», Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ», Музеем Победы на Поклонной горе, а также общественными организациями и фондами. Одобрение и поддержка получены от Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.

В рамках проекта «Краеведческая мастерская «Вместе» Анастасия Конобеева создает макеты архитектурных сооружений Уфы, которыми можно не только любоваться: они предназначены для людей с нарушениями зрения. Вместе со своими единомышленниками Анастасия устраивает особенные экскурсии для незрячих в специализированных домах-интернатах. Во время этих экскурсий надо прикасаться к макетам и таким образом понимать конструкцию и красоту зданий. Так люди словно выходят на улицы Уфы.


Мы искренне поздравляем Анастасию и желаем дальнейших успехов!

Фотографии
Прикрепленные файлы