Салават Сагитов встретился со студенческим активом

20 ноября 2019

18 ноября 2019 года в Студенческом деловом центре состоялась традиционная встреча ректора Салавата Сагитова со студенческим активом Акмуллинского университета. Мероприятие было приурочено к Международному дню студента, отмечаемому 17 ноября.

Во встрече принимали участие представители Объединенного совета учащихся, волонтеры, представители студенческого профкома и других объединений. Ректор обсудил с ребятами различные вопросы студенческой жизни, по многим аспектам учащиеся не только обозначили существующие проблемы, но и высказали предложения по их решению.

Например, председатель объединённого Совета обучающихся Артем Игдеев предложил для привлечения студентов в библиотеки реорганизовать их в современные коворкинг-центры. Салават Талгатович поддержал эту идею и отметил, что первый пробный вариант вскоре будет реализован в библиотеке второго корпуса.

Заместитель председателя студенческого спортивного клуба «Арслан» Вадим Старшов попросил руководителя вуза помочь с привлечением тренера по волейболу. Университетская команда последнее время показывает неплохие результаты, и Салават Сагитов обещал поддержать ребят. В продолжение темы занятий спортом и поддержания здорового раза жизни ректор отметил, что для увеличения посещаемости спортивной площадки около общежития №4 администрация вуза решает вопрос об установке на ней освещения.

Учащиеся отметили, что им не хватает сервиса прямой связи с руководством университета, где в электронном виде можно было бы оставлять предложения и жалобы. По словам Салавата Талгатовича, ректорат готов к такому взаимодействию. А руководитель направления IT-разработок Радмир Шамсуллин сообщил, что студенты могут сами разработать и запустить такой сервис.

По предложению представителей волонтерского центра Асылбека Латипова и Лианы Ягафаровой будет пересмотрена система начисления дополнительных баллов за волонтерские книжки для абитуриентов.

Завершая встречу, Салават Талгатович сделал студентам подарок – в присутствии ребят подписал распоряжение о выплате «праздничной» надбавки к стипендии.

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.