Студентка Юлия Рибенчук стала победителем фестиваля «Таврида-АРТ»!

30 сентября 2019

Всероссийский фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ» проходил с 20 по 26 августа в Крыму. По итогам грантового конкурса фестиваля 130 проектов получили финансовую поддержку на общую сумму 86 937 000 рублей!

Студентка 3 курса Института педагогики Юлия Рибенчук стала одним из победителей грантового конкурса и получила 210 000 рублей на реализацию проекта «Мастерская «Быть нужным – просто». Юлия является заместителем руководителя Волонтерского центра БГПУ им. М. Акмуллы. В 2018 году она была координатором проекта «Быть нужным – просто», а в этом году стала его руководителем. В состав делегации Республики Башкортостан Юлию включило Министерство молодежной политики и спорта РБ.

Социальный проект «Мастерская «Быть нужным – просто» направлен на содействие разностороннему обучению детей, находящихся на длительном лечении в гематологическом отделении в Республиканской детской клинической больнице г. Уфы. Благодаря реализации проекта «Быть нужным – просто» у детей, проходящих лечение в больнице, появляется возможность получать от добровольцев полезную информацию в рамках тематических мастер-классах. Волонтеры БГПУ им. М. Акмуллы проводят занятия, мастер-классы, игры, «добрые уроки». В результате занятий дети развивают коммуникативные навыки, творческие и интеллектуальные способности, волонтеры, будущие педагоги, реализуют себя в профессиональной деятельности, совершенствуя необходимые компетенции. Рассказывая о добрых делах в рамках проекта, волонтеры продвигают идеи добровольчества среди общественности.

На фестивале было 8 арт-кварталов – тематических креативных пространств под открытым небом с собственной инфраструктурой, жители которых общаются, участвуют в мероприятиях и работают над арт-манифестом (послание, сообщение жителей квартала своему творческому сообществу, стране и всему миру, сформулированное в любой художественной форме). Юлия была участником арт-квартала «Добро», где собралось около 500 волонтеров в сфере культуры со всей России.

«Я очень рада, что смогла стать частью такого масштабного события в нашей стране. Спасибо Министерству молодежной политики и спорту РБ за возможность участия на данном фестивале. Когда я только поехала на фестиваль, я и подумать не могла, что после него так изменится моя жизнь. Для меня получение гранта – это открытие для себя чего-то нового, получение нового статуса. Я безумно рада этому, так как для меня это совершенно новый опыт, а значит и новые знания, возможности. Я понимаю, что это очень серьезная работа. Уверена, вместе с командой Волонтерского центра нашего университета мы справимся. На своем пути я встретила много трудностей: непонимание со стороны, оценка федеральных экспертов, которая не всегда радует, бессонные ночи во время доработки проекта и прочее. Но знаете, это того стоит. Я бы хотела посоветовать каждому, никогда не опускать руки. Все сложности, которые попадаются на пути, делают нас сильнее и более опытными в любом деле. Идите только вперед и добивайтесь все новых вершин», - делится своим впечатлением Юлия.

Гордимся тобой, Юлия! Желаем удачи в реализации проекта!

#студактивБгпуАкмуллы #БгпуАкмуллы #ИПБгпуАкмуллы

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.