Студентка БГПУ им. М. Акмуллы предложила идею создания Молодежного творческого портала РБ

29 августа 2019

25 августа 2019г. на фестивале творческих сообществ Арт-кластер «Таврида» ребята из делегации Республики Башкортостан встретились с врио Главы РБ Радием Фаритовичем Хабировым, министром молодежной политики и спорта РБ Русланом Тагировичем Хабибовым и министром культуры РБ Аминой Ивниевной Шафиковой . Участникам фестиваля была предоставлена возможность поделиться своими идеями о развитии творчества и культуры в нашей республике.

Заместитель руководителя Волонтёрского центра БГПУ им.М.Акмуллы Юлия Рибенчук рассказала об идее создания Молодежного творческого портала Республики Башкортостан, где будет размещена информация по разным направлениям культуры (песни, танцы, живопись и др.). Талантливые люди смогут рассказывать о себе, своих идеях и достижениях, знакомиться друг с другом, создавать новые команды, а так же узнавать о возможностях в сфере творчества. Портал будет включать в себя информацию об актуальных культурных мероприятиях, проводимых конкурсах, в том числе и грантовых.

На фестивале Арт-кластер «Таврида» обсуждались и глобальные вопросы о создании арт-кластеров по примеру проекта «Таврида» во всех регионах России с участием первого заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации Сергея Кириенко.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.