Студентка ХГФ Анастасия Конобеева стала победительницей трех грантовых конкурсов

08 августа 2019

Три форума – три победы!

«Вот уже второй год подряд я принимаю участие в молодежных форумах нашей страны. Этот год выдался особенно насыщенным и успешным для меня. В апреле мой проект занял 1 место и получил грант на IV Молодежном образовательном форуме РБ «Смарт-тау». Июль получился продуктивным во всех смыслах этого слова. В составе делегации Республики Башкортостан я отправилась на форум «Территория смыслов». На протяжении 5 образовательных дней смены «Россия - страна возможностей» получала колоссальный опыт в социальном проектировании. Главным итогом этого форума для меня стала победа в конкурсе проектов и получение гранта в размере 600 тысяч рублей на реализацию проекта «Музей на кончиках пальцев». 
Из всех форумов 2019 года самым запоминающимся для меня стал форум «IВолга 2.0». «IВолга» - это то место, в котором должен побывать каждый. Именно этот форум помогает определить, на сколько человек способен в спартанских условиях на протяжении 10 дней проявить себя в разных ситуациях. Основным этапом «Иволги» является защита участниками своих проектов. Считаю, что данное испытание было пройдено мной на все 100% - проект «Краеведческая мастерская «ВМесте» вновь получил грантовую поддержку, в этом году - в размере 550 тысяч рублей, а в прошлом году на данном форуме я получила грант в размере 200 тысяч рублей, а также занял 1 место в конкурсе зрительских симпатий.», - делится своими впечатлениями Анастасия. 

Благодарим Анастасию и её научного руководителя - доцента кафедры дизайна ХГФ, члена Союза дизайнеров России, Дорофееву Елену Николаевну, и желаем им удачи в реализации проектов! 

Проект «Краеведческая мастерская «ВМесте» направлен на разработку экскурсионных маршрутов с помощью говорящей карты и создание макетов культурных объектов РБ. В процесс создания вовлекаются люди с ОВЗ, они же в последующем и будут проводить экскурсии и образовательные программы для представителей групп с ОВЗ. 

Проект «Музей на кончиках пальцев» вовлекает студентов в творческую работу по созданию тактильных аналогов музейных объектов для людей с ограниченными возможностями. 

«Смарт-тау» - региональный молодёжный форум РБ, является инновационной площадкой, на которой любой молодой человек может представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку. Организаторами форума являются Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, ГАУ Республиканский центр волонтёрского движения и поддержки молодёжных инициатив и молодёжные общественные организации и движения Республики Башкортостан. Форум проходит в Уфе. 

«iВолга 2.0» - молодежный форум Приволжского федерального округа. Смены «iВолги» в 2019 году: федеральная смена «Наука и образование будущего», смена «Агрополис», смена «Инфоgram», смена «Культурный БУМ!», смена «Молодежная команда страны», смена «Победы страны – гордость поколений», смена «Труд Крут!», смена «Ты – предприниматель», смена «PROспорт», международная смена «iVolga International». Участниками форума могут стать молодые люди от 18 до 30 лет. Форум проходит в Самарской области. 

«Территория смыслов» — всероссийский молодёжный образовательный летний форум, проходящий ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи, для молодёжи от 18 до 30 лет включительно. В этом году форум включал 6 смен и проходил в городе Солнечногорск Московской области.

#студактивБгпуАкмуллы #БгпуАкмуллы #ХГФБгпуАкмуллы

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.