Аспирант БГПУ им.М.Акмуллы представил Республику Башкортостан на всероссийском молодежном форуме

30 июля 2019

Аспирант кафедры химии БГПУ им. М.Акмуллы Аъзамджон Набиев представил Республику Башкортостан на всероссийском молодёжном образовательном летнем форуме «Территория смыслов».

Аъзамджон был приглашен в состав делегации Республики Башкортостан Министерством молодежной политики и спорта РБ, на форуме он представил свой проект «Международная научная школа по изучению физико-химических свойств многокомпонентных систем в водно-спиртовых системах» в смене «Экосреда - образование».

Смена «Экосреда - образование» стартовала 13 июля и собрала около 1000 увлеченных и активных молодых людей.

Почетными гостями этой смены стали: председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, заместитель Министра науки и высшего образования Марина Боровская, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, ректор Президентской академии Владимир Мау, заместитель министра просвещения Российской Федерации Ирина Потехина, герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Рязанский, психологи, представители проектов платформы «Россия — страна возможностей».

Перед завершением смены с участниками провели командно-деловую игру, призванную развить четыре важных навыка: коммуникацию, кооперацию, критическое мышление и креативность.

На церемонии закрытия перед участниками выступили руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков и программный директор форума Матвей Навдаев.

«У вас получилась такая замечательная смена. Она вторая, но явно не по содержанию. Вы такие крутые, такие ответственные — сразу видно количество педагогов среди участников. Каждый находил здесь смыслы и каждый из вас будет делиться ими с другими — своими учениками, своими коллегами и друзьями. Здесь я представляю организацию «Россия — страна возможностей», и многие из вас знают, что мы занимаемся большим количеством проектов. Прямо сейчас мы разрабатываем один специально для вас, какой — вы узнаете совсем скоро. Пока другие думают, что в России возможность — это чудо, мы с вами прямо здесь и сейчас работаем с ними», — поздравил победителей Антон Сериков.

«Мы крайне старались, чтобы те, кто будут учить и учат прямо сейчас наших детей, получили самые лучшие, самые разные, местами диаметрально противоположные, но очень искренние и честные знания. И мы очень надеемся, все, что вы здесь получили, значительно дороже, чем премии и гранты. Это то, что определит вашу жизнь и жизнь наших детей. Еще раз вас поздравляю», — заключил Матвей Навдаев.

«Форум «Территория смыслов» стал для меня одним из незабываемых подарков от Министерства молодежной политики и спорта РБ, так как на форуме я нашел и открыл для себя много талантливых, умных и целеустремленных людей. Организаторы форума максимально постарались, чтобы каждый участник нашел единомышленников. Участие в форуме позволило мне не только обрести новых друзей, но и пополнить свой багаж знаний по социальному проектированию, отточить управленческие компетенции, которые необходимы всегда и во всем! Студентам нашего прекрасного университета пожелаю не бояться выходить из зоны комфорта, всегда стремиться к новому (знаниям, знакомствам) и всегда использовать своё время с пользой!», - делится своими впечатлениями Аъзамджон

Форум продлится до 20 августа в Московской области, городе Солнечногорске, в Мастерской управления Сенеж — новой площадке платформы «Россия — страна возможностей». Организаторами форума «Территория смыслов» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей». Образовательный партнер — Высшая школа экономики.

По материалам сайта http://xn--b1afjapfmdmacnbee3mrc.xn--p1ai/

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.