Прими участие в праздновании Международного дня бокса на Красной площади

08 июля 2019

В 2019 году исполком Международной ассоциации бокса (AIBA) проголосовал за признание Дня бокса международным и внес его в календарь по инициативе Федерации Бокса России. Таким образом, День Бокса признан международным праздником и теперь ежегодно отмечается 22 июля в 205 странах-участницах AIBA, а в России в этом году праздничные мероприятия пройдут в 85 регионах. 

Торжества начнутся на Красной площади 21 июля. В течение двух дней любители бокса и здорового образа жизни смогут посетить открытые тренировки с российскими легендами спорта, принять участие в поединках по виртуальному боксу, стать зрителями турнира по олимпийскому боксу между сборной России и сборной Мира, который пройдет на главном ринге в центре Красной Площади. Кроме того, каждый день организаторы мероприятия будут проводить акции, фестивали, мастер-классы и праздничные концерты. Гости мероприятия смогут сдать нормы ГТО вместе с именитыми спортсменами, звездами шоу-бизнеса и кино, прокомментировать бои в паре с профессиональными комментаторами, поучаствовать в тематических квиз-викторинах, а также – пройти полосу препятствий, состоящую из элементов тренировок по боксу. 

На Международном Дне Бокса на Красной площади будут представлены интерактивная мультимедийная выставка исторических артефактов бокса, арт-инсталляция в дополненной реальности, зона активности «Бокс и искусство», в которой художники будут рисовать лица гостей праздника с телом боксера. Также для посетителей будут открыты: кинотеатр с показами культовых боев, выставка «Школа бокса» с возможностью записаться в секцию по боксу, учебный ринг, на котором пройдут показательные бои детей разных возрастных категорий, а также женские поединки. 

В празднике Дня бокса примут участие руководители крупнейших боксерских организаций, а также именитые спортсмены со всего мира. 

Праздник войдет в историю – заявлен новый мировой рекорд в Книгу рекордов Гиннесса на самую массовую боксерскую тренировку. 21 июля флешмоб будет проведен с участием 5000 человек и 20 000 зрителей в регионах России и пяти континентах, с которыми будут устроены прямые включения с Красной площадью. 

Здесь же будет дан старт обратному отсчету времени до Чемпионата мира по боксу 2019 года, который также пройдет в России. 

Бокс – единственный вид спорта, в рамках которого весь мир будет отмечать собственный праздник. Наблюдать за тем, что происходит в сердце российской столицы можно будет в эфире федеральных и мировых телеканалов, а также в соцсетях и на сайтах партнеров. 

Гостей мероприятия ждет концертная программа с участием звезд российской эстрады, паблик-токи и автограф-сессии с известными спортсменами, олимпийскими чемпионами России и мира. 

Все точки активности будут работать на протяжении двух дней с 11:00 до 20:00. 

Часы работы: 
21 июля – 11.00 – 22.00 
22 июля – 11.00 – 22.00

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.