Состоялся конкурс на лучшую методическую разработку «Урока мужества»

21 мая 2019

17 мая 2019 года в БГПУ им. М. Акмуллы традиционно состоялся очный этап общеуниверситетского студенческого конкурса на лучшую презентацию «Урока мужества» для учащихся общеобразовательных организаций г. Уфы и Республики Башкортостан. Организаторами конкурса выступили: Научно-методический центр патриотического воспитания молодежи Республики Башкортостан, Институт исторического и правового образования БГПУ им. М. Акмуллы, управление по воспитательной работе и молодежной политике вуза и мультимедийный исторический парк "Россия – моя история".

Конкурс проводился в два этапа: первый этап (факультетский) был организован с 01 февраля 2019 года по 26 апреля 2019 года, а второй (общеуниверситетский) этап состоялся 17 мая 2019 года в Белом зале БГПУ им. М. Акмуллы.

С приветственным словом выступил д.и.н., профессор Марат Хабибович Янборисов, который отметил, что студенты педагогического университета – будущие учителя – должны знать истину о войне, свято чтить подвиг народа-победителя и, самое главное, передавать память о ней от поколения к поколению.

Все выступления на конкурсе оценивало компетентное жюри, председателем которого был профессор кафедры педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, д.п.н. Тахир Мажитович Аминов.

В финал конкурса вышли 11 "Уроков мужества". Темы уроков были посвящены ратным и трудовым подвигам в годы Великой Отечественной войны. По итогам конкурса победителем стал студент Института исторического и правового образования Гульгена Урманцева.

На втором месте оказались обучающиеся художественно-графического факультета Дарья Губенина, Диана Муртазина, Эндже Хабибуллина, Дилара Саяхова, Олеся Быкова, Анастасия Карташева. Дипломами третьей степени были отмечены первокурсники факультета башкирской филологии Гульшат Алтынбаева, Гульназ Кинзягулова, Артур Сабигияров, Зульхиза Иргалина, Лилия Муллагалямова, Гулия Ерьесова.

Все конкурсанты получили памятные подарки и сертификаты участников. И, что немаловажно, они были приглашены к проведению «Уроков мужества» для учащихся школ в новом учебном году. Члены жюри дали ценные рекомендации авторам уроков, предложили помощь в научно-методическом сопровождении занятий.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.