Результаты турнира по стрельбе из лука

02 апреля 2019

29 марта состоялся турнир по стрельбе из лука «Кубок ректора БГПУ им. М. Акмуллы» среди студентов университета. Данный турнир проводится впервые с целью популяризации стрельбы из лука среди студентов и молодежи региона!

В Башкортостане культивируется более 130 видов спорта, а численность занимающихся физической культурой, спортом и спортивным туризмом достигла 35% населения. Национальные виды спорта и народные игры входят в общую систему физического воспитания населения Башкортостана. Одни из них – стрельба из лука. Это искусство, которым издавна владели башкиры. Одна из стрел, пущенная башкирским воином, сражавшимся против Наполеона, с 14 апреля 1814 года венчает высокую церковную башню города Шварца в Германии.

В год празднования 100-летия образования Республики Башкортостан вуз решил возродить добрую традицию проведения турнира по спортивной стрельбе из лука.

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЁТ:
Категория «Новичок»
ДЕВУШКИ:
1 место - Халимова София, ИИПО;
2 место - Петренко Алёна, ИФОМК;
3 место - Шарафутдинова Миляуша, ФБФ.

ЮНОШИ:
1 место - Карагулов Инсаф, СГФ;
2 место - Ишемьяров Райман, СГФ;
3 место - Мансуров Азамат, ФБФ.

Категория «Спортсмен»
ДЕВУШКИ:
1 место - Данилова Евгения, ИПОиИТ;
2 место - Галимзянова Эльза, СГФ;
3 место - Шенне Дамбыл, ИИПО.

ЮНОШИ:
1 место - Зайнетдинов Ильмир, ИПОиИТ;
2 место - Баимов Салават, ЕГФ;
3 место - Морозов Владислав, ЕГФ.

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ:
1 место - СГФ;
2 место - ФФК;
3 место - ИПОиИТ.

Результаты представлены ниже.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.