Республиканский семинар по профилактике нехимических видов аддикций в детско-молодежной среде

04 марта 2019

26 февраля 2019 года в Башкирском государственном педагогическом университете им.М.Акмуллы состоялся республиканский образовательный семинар "Современные аспекты первичной профилактики нехимических видов аддикций в детско-молодежной среде". Организаторами мероприятия выступили отдел воспитания молодежи УВРиМП и кафедра охраны здоровья и
безопасности жизнедеятельности БГПУ им. М. Акмуллы, Министерство молодежной политики и спорта РБ.

Семинар проходил в рамках проекта «Безопасный интернет», реализуемого автономной некоммерческой организации «Защита» (г. Череповец Вологодской области). Ведущий – Юрий Валентинович Афанасьев, врач-психиатр высшей категории, аккредитованный эксперт Роскомнадзора, член Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка президента РФ, директор автономной некоммерческой организации «Защита».

В мероприятии приняли участие представители администрации города, руководители общественных и образовательных учреждений, педагоги и сотрудники университета и колледжей, социальные педагоги, психологи, воспитатели и волонтеры. Спикер рассказал об основных угрозах, которые могут подстерегать несовершеннолетних в социальных сетях, дал практические профессиональные советы по обеспечению безопасности в виртуальном пространстве.

Выражаем огромную благодарность Юрию Валентиновичу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах формирования культуры безопасности молодежи!

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.