Всероссийская патриотическая добровольческая акция «Снежный десант»

11 февраля 2019

Отряд снежного десанта «Мирас» Штаба студенческих отрядов БГПУ им. М. Акмуллы  принял участие во всероссийской патриотической добровольческой акции «Снежный десант» Молодежной общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды».

Бойцы отряда с 04 по 09 февраля 2019 года посещали образовательные учреждения Аургазинского района Республики Башкортостан. Их с большим гостеприимством и радостью встретили жители с.Ишлы, с. Бишкаин, с. Чуваш-Карамалы, с. Семенкино, с. Куезбашево и с. Толбазы. В самом районном центре ребята стали почетными гостями всероссийской гонки «Лыжня России-2019» и приняли активное участие в празднике.

В рамках акции студенты БГПУ им. М. Акмуллы в течение недели оказывали помощь пожилым одиноким людям, благоустраивали памятники, вели профориентационную работу среди учащихся, пропагандировали здоровый образ жизни, проводили спортивные состязания и квесты, флешмобы и концерты.

«За эти 6 дней мы совершили настоящие подвиги, можем гордиться собой! Посетили школы, колледжи, провели столько конкурсов, что даже голова не кружится, потому что мы любим своё дело!» – говорят добровольцы о проведенном времени.

Бочкова Анастасия, студентка 1 курса ИФОМК, поделилась своими впечатлениями: «Меня переполняют эмоции. Дети и местные жители встречали нас с такой теплотой и улыбками, что мы готовы были дарить радость всем жителям деревень. Каждая школа встречала нас по-особенному. В одной из школ нам выстроили даже живой коридор и встречали под бурные аплодисменты. После мероприятий в школах дети фотографировались с нами, брали автографы, а ещё даже шептались о том, какие мы весёлые и приехали к ним в школу. Многие жители были потрясены нашим приездом, ведь такого ещё в их районе не было. Они узнавали от нас, кто мы такие, какова наша задача. Нам удалось ответить на эти и много других вопросов».

Отряд снежного десанта «Мирас» искренне благодарит администрацию и жителей Аургазинского района и всех организаторов акции за предоставленную возможность и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.