Открытие конкурса «Уроки мужества»

31 января 2019

29 января 2019 года в БГПУ им. М. Акмуллы состоялось открытие общеуниверситетского студенческого конкурса на лучшую презентацию «Урока мужества» для обучающихся общеобразовательных организаций г. Уфа и Республики Башкортостан, посвященного подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году мероприятие приурочено к 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Организаторами Конкурса являются Научно-методический центр патриотического воспитания молодежи Республики Башкортостан Института исторического и правового образования (рук. д.и.н., профессор Янборисов М.Х.) и Управление по воспитательной работе и молодежной политике университета.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап (факультетский) будет организован с 01 февраля 2019 года по 28 апреля 2019 года, в ходе которого будут отобраны лучшие методические разработки уроков для участия во втором этапе конкурса. Второй этап (общеуниверситетский) состоится в мае 2019 года, где будут определены полуфиналисты.

Отметим, что в 2017 году был заключен договор с мультимедийным историческим парком «Россия – моя история», и у студентов-первокурсников будет возможность развивать свои компетенции на площадках парка: организовывать профильные мероприятия, выставки, готовить собственные проекты. «Мы полагаем, – отмечает Алмаз Мустаев, – что данная уникальная образовательная практика поможет нашим студентам уже с первых занятий учиться выполнять функции учителя: через проектную деятельность, волонтерскую инициативу».

Все конкурсанты получат дипломы участников и будут приглашены к проведению «Уроков мужества» в образовательных учреждениях г. Уфы Республики Башкортостан.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в прикреплённом Положении.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.